16 May 2025, 12:11 1180
Respublika konchilik va metallurgiya sanoati faxriylari kengashi hamda OKMK hamkorligida “Marhamat” tantanalar majmuida kombinat mehnat faxriylari uchun O‘zbekiston konchilik va metallurgiya sanoati xodimlari kuni munosabati bilan bayram tadbiri tashkil etildi.
Tadbirda so‘z olgan “Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” AJ boshqaruv raisi, senator Abdulla Xursanov hamda Respublika konchilik va metallurgiya sanoati faxriylari kengashi raisi Aleksandr Farmanov inson qadri ulug‘lanayotgan yurtimizda nuroniylarga alohida e'tibor qaratilayotganini, kombinat mehnat faxriylari hamisha e'zozda ekanligini ta'kidlashib, ayyom bilan barchani samimiy muborakbod etishdi.
Tadbir davomida bayram munosabati bilan 5 nafar kombinat mehnat faxriysiga “Faol faxriy” ko‘krak nishoni taqdim etildi.

Вы всегда в почёте, уважаемые ветераны труда!
По инициативе Совета ветеранов горной и металлургической промышленности Республики Узбекистан и при поддержке АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» в зале торжеств «Мархамат» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню горняков и металлургов.
С теплыми словами к участникам обратились председатель правления АО «Алмалыкский ГМК», сенатор Абдулла Хурсанов и председатель Совета ветеранов горной и металлургической промышленности Узбекистана Александр Фарманов. В своих выступлениях они подчеркнули, что в нашей стране, где особое внимание уделяется человеческому достоинству, ветераны труда всегда окружены заботой и уважением. Руководство выразило искренние поздравления с профессиональным праздником.
В рамках мероприятия пятеро ветеранов комбината были удостоены почётного нагрудного знака «Активный ветеран».
Продолжилось мероприятие ярким концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца культуры «Металлург», которые подарили гостям радость и праздничное настроение.