- Davlat ta’lim dasturi, kunlik ish rejasi, bolalar yoshiga muvofiq bolalarni har tomonlama rivojlantirish va tarbiyalash boʻicha ishlarni tashkil etish va oʻtkazish;
- Oʻz guruhidagi har bir bolaning ehtiyojlari va manfaatlarini hisobga olish va ehtiyotkorlik bilan munosabatda boʻlish, ularning individual xususiyatlarini oʻrganish;
- Individual rivojlanish xaritalarida oʻquvchilarni kuzatish natijalarini oʻz vaqtida aks ettirish, olingan natijalarni tahlil qilish, keyingi ta’lim va tarbiya ishlarini belgilash;
- Ta’lim jarayonini mavzuli rejaga, bolalarning yoshiga muvofiq oʻz vaqtida rejalashtirishni amalga oshirish;
- Ish rejaga muvofiq bolalar bilan ta’lim-tarbiya faoliyatini amalga oshirish uchun zarur boʻlgan didaktik va oʻyin materiallarini oldindan tayyorlashni amalga oshirish, ularni jihozlash va bolalar uchun qulay joyga joylashtirish;
- Kun tartibini bajarish, tasdiqlangan mashgʻulotlar jadvaliga muvofiq ta’lim-tarbiyaviy ishlarni bajarish;
- Ish rejasiga muvofiq barcha turdagi faoliyatlarning bajarilishini ta’minlash, tegishli rivojlantiruvchi muhitni tashkil etish;
- Bolalar bilan ishlashda innovatsion pedagogik texnoligiya, ilgʻor tajriba, zamonaviy axborot-kommunikatsiya texnologiyalarini joriy etish;
- Tarbiyachi ish hujjatlarini oʻz vaqtida toʻldirish, me’yoriy hujjatlar talablariga muvofiq rasmiylashtirish, uni ozoda saqlash, ish joyida bo’lishini taʻminlash;
- Me’yoriy hujjatlarda belgilangan muddat davomida zarur hujjatlar va materiallarning saqlanishini ta’minlash;
- Uslubiy materiallarni to’plash, uni rivojlanish sohalari boʻyicha tasniflash, estetik va sanitar talablar asosida saqlanishini amalga oshirish;
- Shifokor va tibbiyot xodimlarining tavsiyalariga muvofiq bolalar salomatligini mustahkamlashga qaratilgan tadbirlarni amalga oshirish.
- Ma’lumot – oliy, maktabgacha ta’lim yo’nalishida;
- Bolalar bilan muloqot qilish qobiliyati;
- Ota-onalar bilan muloqot qilish qobiliyati;
- Foydalanuvchi darajasida shaxsiy kompyuterdan foydaanish;
- Ish faoliyatida axborot-kommunikativ texnoligiyalardan foydalanish (AКТ);
- Orgtexnikadan foydalanish.
- Muomila madaniyati, muloqotga kirishuvchanlik, mobillik, ruhiy bosimga chidamlilik, punktuallik.
2. Tarbiyachi-uslubchi
Oylik maosh – mehnat faoliyati samaradorligidan kelib chiqqan holda belgilanadi;
- Talab etiladigan ish tajribasi: mutaxassislik bo’yicha kamida 3 yil
- Bandligi: to’liq ish kuni.
- Maktabgacha ta’lim muassasalari tarbiyachilari faoliyatini joriy va davomiy rejalashtirish va nazorat qilish;
- Maktabgacha ta’lim muassasasining yillik ish rejasini, kun tartibini, mashg’ulotlar jadvalini tayyorlashda ishtirok etish;
- Maktabgacha ta’lim muassasasi uslubiyot xonasi ishini tashkil etish: uslubiyot xonasini ilmiy-pedagogik adabiyotlar, didaktik qo’llanmalar, ishlanmalar, AKT materiallari bilan to’ldirish, mavjud materiallarni tahlil qilish, tizimlashtirish, kartotekani yuritish, uslubiy materialning xavfsizligini ta’minlash. Pedagogik jamoa uchun axborot stendlarini loyihalash, ularning materiallarini o’z vaqtida yangilanishini ta’minlash;
- MTMning yillik ish rejasiga muvofiq mavzuli stendlar va ko’rgazmalarni loyihalashtirish;
- Davlat ta’lim dasturini amalga oshirish uchun mutaxassislar, musiqa rahbarlari va tarbiyachilarning ish rejalarini tekshiring;
- Bolalarni tarbiyalash va oʻqitish boʻyicha ilgʻor pedagogik tajribalarni oʻrganish, umumlashtirish va targʻib qilish, tarbiyachilar oʻrtasida tajriba almashishni tashkil etish;
- Zamonaviy pedagogik texnologiyalar, AKT, kadrlar bilan ishlashning innovatsion shakllaridan foydalangan holda tarbiyachilarning pedagogik mahoratini oshirishga koʻmaklashish;
- "Ustoz va shogird" maktabi ishini tashkil etish va nazorat qilish, tajribasiz tarbiyachilarga mashgʻulot va kun tartibi boʻyicha boshqa faoliyat turlarini tayyorlash va oʻtkazishda, bolalar jamoasida qulay muhit yaratish va oila bilan hamkorlik qilishda uslubiy yordam koʻrsatish. Ta’lim jarayonining turli shakllaridan foydalanish, ogohlantiruvchi nazorat orqali tajribasiz tarbiyachilarning ishini nazorat qilish;
- Maktabgacha ta’lim muassasalarining uslubiy birlashmalari va IOB maktabgacha ta’lim boʻlimi tomonidan tashkil etilgan uslubiy tadbirlarda tarbiyachilar va mutaxassislarning ishtirokini ta’minlash;
- Ta’limiy vazifalarning bolalarning yoshiga qarab oʻzlashtirilishini nazorat qilish: vaqti-vaqti bilan bolalarning bilimlarini tekshirish, yillik rejaga muvofiq maktabgacha ta’lim muassasasida ta’lim jarayonini tezkor, mavzuli, qiyosiy va yalpi nazorat qilish, olingan ma’lumotlarni umumlashtirish, tahlil qilish va takomillashtirish boʻyicha tavsiyalar berish.
- Muomila madaniyati, muloqotga kirishuvchanlik, mobillik, ruhiy bosimga chidamlilik, punktuallik;
- Bolalarga e’tiborli boʻlish, ota-onalar va jamoa bilan muloqot qilish davomida muammoli vaziyatlarni bartaraf eta olish.
3. Musiqa rahbari
- Talab etiladigan ish tajribasi: ish tajribasi talab etilmaydi;
- Oʻzbekiston Respublikasining amaldagi Davlat ta’lim dasturi hamda maktabgacha ta’lim va ta’lim davlat standartlari talablariga muvofiq musiqa mashgʻulotini oʻtkazish;
- Maktabgacha ta’lim muassasasining yillik ish rejasiga muvofiq musiqiy tadbirlarni oʻtkazish;
- Quyidagilarni shakllantirish: har chorakda istiqbolli ish rejasi; amaldagi oʻquv dasturini hisobga olgan holda haftalik ish rejasi;
- Musiqiy faoliyatning turli shakllari va turlaridan, shuningdek zamonaviy pedagogik texnologiyalar, AKT, ilgʻor pedagogik tajribadan foydalangan holda bolalarda musiqiy qobiliyatlarni rivojlantirishni amalga oshirish;
- Pianinoni chalish texnikasini professional tarzda oʻzlashtirish. Musiqa mashgʻulotini uslubiy talablarga, kun tartibiga, mashgʻulotlar jadvaliga, bolalarning yoshiga muvofiq oʻtkazish;
- Tarbiyachilar bilan musiqiy, teatr muhitini tashkil etish koʻnikmalarini oʻrgatish, musiqiy ta’lim masalalari boʻyicha ota-onalar bilan ishlash;
- Musiqa mashgʻulotida turli xil koʻrgazmali atributlar, obyektlar, qoʻllanmalar, didaktik oʻyinlar va mashqlar, AKTdan foydalanish, buning vositasida bolalarda tinglash, qoʻshiq aytish, musiqiy ritmik harakatlar, bolalar musiqa asboblarini chalish, musiqiy va ijro mahoratini rivojlantirishga yordam berish;
- Musiqa mashgʻulot, koʻngil ochish soatlari, bayramlar uchun didaktik materialni oldindan tayyorlash (oʻtkazishdan oldin), bolalar uchun qulay joyda joylashtirish;
- Bayramlar, koʻngil ochish soatlari, tematik mashgʻulotlar uchun zarur boʻlgan atributlar, oʻyinlar, musiqa zalining bezak elementlarini yaratish;
- Har bir bolaga nisbatan shaxsga yoʻnaltirilgan yondashuvni amalga oshirish;
- Belgilangan muddatlarda bolalarning musiqiy ta’lim boʻyicha ta’lim dasturining vazifalarini oʻzlashtirishi monitoringini olib borish, olingan natijalarni tahlil qilish asosida bolalarning Maktabgacha ta’lim va ta’limning Davlat standartlarini amalga oshirish boʻyicha keyingi ishlarning yoʻnalishlarini aniqlash. Natijalarni hisobot shaklida tuzish, uni maktabgacha ta’lim muassasasining uslubchisiga oʻz vaqtida taqdim etish. Monitoring natijalarini musiqa zalining axborot stendida aks ettirish;
- Maktabgacha ta’lim va tarbiya davlat standartlarini bajarishning oʻrtacha yoki yuqori darajasiga ega boʻlgan bolalar bilan toʻgarak ishlarini olib boorish;
- Musiqiy va teatrlashtirilgan koʻngil ochish soatlarining tematik rejasini tuzish, uslubchiga oʻz vaqtida taqdim etish;
- Bolalarning yoshiga qarab, ularni uslubchi va maktabgacha ta’lim muassasasi rahbari tomonidan tekshirish uchun oʻz vaqtida taqdim etish.
- o’rta-mahsus yoki oliy musiqiy ta’lim;
- fortepianoni chalish;
- bolalar bilan muloqot qilish;
- ommaviy tadbirlarni tashkil etish.
4. Nutq oʻqituvchisi
- Bolalarning nutqidagi kamchiliklarni aniqlaydi, tashxis qoʻyadi, tibbiy-pedagogik komissiyaga roʻyxatni taqdim etadi;
- Nutqdagi kamchiliklarni tuzatish boʻyicha ish rejasini ishlab chiqadi va uni uslubchi yoki maktabgacha ta’lim muassasasi rahbari tomonidan tasdiqlaydi, mashgʻulotlar jadvalini tuzadi;
- Oʻquv yilining boshida nutqida nuqsoni boʻlgan har bir bolani tekshiradi, tekshiruv natijalarini nutqni rivojlantirishning individual xaritasida batafsil qayd etadi;
- Nutqiy kamchiliklarini tuzatish va bartaraf qilish boʻyicha bolalarga individual ta’lim beradi;
- Togʻri talaffuzni shakllantirish uchun nutq terapiyasi mashgʻulotlarini oʻtkazadi;
- Bolalarning ota-onalari bilan yaqin aloqada ishlaydi, ishning borishi va yutuqlari haqida xabar beradi, axborot stendlarini tuzadi;
- Kerakli hujjatlarni, mashgʻulotlar uchun uslubiy ishlanmalarni, hisobotlarni oʻz vaqtida olib boradi.
- Bakalavr darajasidan kam boʻlmagan oliy (defektologiya fakultetining logopediya yoki maktabgacha pedagogika yoʻnalishi)
- Bolalar bilan ishlash usulini va bolaning nutqini rivojlanish darajasini aniqlashda sabrli va xushmuomala, doʻstonalik va muloyimlik, ehtiyotkorlik.
5. Bosh oshpaz
- Talab etiladigan ish tajribasi: oshpaz kasbi boʻyicha kamida 3 yil;
- MTT kun tartibiga, ovqat tayyorlash texnologiyasiga muvofiq o'z vaqtida, xushxo`r taom tayyorlanishini ta'minlaydi;
- Tez buziladigan oziq-ovqat mahsulotlarini to'g'ri saqlash va o'z vaqtida ishlatish ustidan nazoratni ta'minlaydi;
- SanQvaM 0348-17ga muvofiq xom va pishgan mahsulotlarni gigienik qayta ishlash qoidalariga rioya qilish;
- Har bir kun uchun taomnoma tayyorlashda ishtirok etadi, omborchidan oziq-ovqat mahsulotlarini qabul qiladi, to'g'ri saqlash va ularni sarflash uchun javobgardir;
- Shaxsan taom qabul qilish uchun oziq-ovqat mahsulotlarini qo'yadi va taom qabul qilish jarayonini tashkillashtiradi;
- Oziq-ovqat mahsulotlarini tayyorlashda birlamchi va issiqlik bilan ishlov berishni amalga oshiradi;
- Oshxonadan tayyor ovqatni guruhlarga ajratish jadvaliga qat'iy rioya qiladi, tayyor ovqatni bolalarga qo'yiladigan oziq-ovqat normasiga muvofiq guruhlarga ajratadi va tarqatadi;
- Oshxonaning sanitariya me'yorlariga asosan faoliyat yuritishini nazorat qilish va standartlarga muvofiq oshxona jihozlarining xavfsizligi va sozligini ta`minlash;
- Ishlab chiqarish tannarxini pasaytirish va yoqiqlik-energetik kompleksini tejash bo'yicha tizimli ishlarni amalga oshirish;
- Ma’lumot: oshpaz yoki jamoat ovqatlanishi yoʻnalishidagi kasbiy oʻrta-maxsus
Qabul qilingan rezyumelarni koʻrib chiqishning xolisligini taʻminlash uchun, ularni koʻrib chiqish va malaka talablari/mezonlariga muvofiqligini baholash maqsadida 2023-yilning 3-7 fevral kunlari quyidagi havolada keltitilgan forma https://ahds.agmk.uz:8443/ords/f?p=123 orqali yuboring.

03 Февраля 2023, 10:0
Будут приниматься резюме на следующие вакансии в Управления социальных объектов, Дошкольные образовательные учреждения АО «Алмалыкский ГМК».
1. Воспитатель ДОУ
Требуемый стаж работы: без предъявления требований к стажу работы
Организовывать и проводить работу по всестороннему и гармоничному развитию и воспитанию детей в соответствии с государственной образовательной программой, календарно-тематическим планом, возрастом детей.
Заботливо и внимательно относиться к нуждам и интересам каждого ребенка своей группы, изучать их индивидуальные особенности.
Своевременно отражать результаты наблюдения за воспитанниками в индивидуальных картах развития, проводить анализ полученных результатов, определять дальнейшую воспитательно-образовательную работу.
Осуществлять своевременное планирование учебно-воспитательного процесса согласно тематическому плану, возрасту детей.
Осуществлять предварительную подготовку дидактического, игрового материала, необходимого для осуществления учебно-воспитательной деятельности с детьми согласно плана работы, осуществлять оснащение и размещение его в доступном для детей месте.
Выполнять режим дня, проводить учебно-воспитательную работу согласно утверждённой сетке занятий.
Обеспечить ежедневное выполнение всех видов деятельности согласно плана работы, организовывать соответствующую предметно-развивающую среду.
Внедрять в работу с детьми инновационные формы работы, передовой опыт, современные информационно-коммуникативные технологии.
Своевременно заполнять необходимую документацию группы, оформлять в соответствии с требованиями нормативных актов, содержать её в опрятном виде, не допускать случаев её отсутствия на рабочем месте.
Обеспечивать хранение необходимой документации и материалов в течении периода, определённого требованиями нормативных актов.
Осуществлять сбор методического материала, его классификацию по компетенциям областей развития, эстетическое оформление и хранение.
Выполнять мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, согласно рекомендациям врача и медицинского персонала.
- Образование - высшее дошкольное воспитание
- общения с детьми;
- общения с родителями;
- оценки результативности.
2. Музыкальный руководитель
Осуществлять музыкальное занятие в соответствии с требованиями и компетенциями действующей государственной образовательной программы и государственными стандартами дошкольного образования и воспитания республики Узбекистан.
Проводить музыкальные мероприятия согласно годового плана работы ДОО.
Составлять: ежеквартально перспективный план работы; еженедельно календарный план работы с учётом действующей образовательной программы; cвоевременно предоставлять воспитателю-методисту на проверку и заведующей ДОО на утверждение.
Осуществлять развитие у воспитанников музыкальных способностей, используя различные формы и виды музыкальной деятельности, а также современные педагогические технологии, ИКТ, передовой педагогический опыт.
Профессионально владеть техникой игры на фортепиано. Проводить музыкальное занятие согласно методическим требованиям, режиму дня, сетке занятий, возрасту детей.
Проводить работу с воспитателями по обучению их навыкам организации музыкальной, театрализованной среды группы, работы с родителями по вопросам музыкального воспитания.
Использовать на музыкальном занятии различные наглядные атрибуты, предметы, пособия, дидактические игры и упражнения, ИКТ, способствующие развитию у воспитанников навыков и умений слушания, пения, музыкально-ритмических движений, игры на детских музыкальных инструментах, музыкально-игрового творчества.
Заранее (до проведения) подготавливать дидактический материал к музыкальному занятию, развлечениям, праздникам, размещать в доступном для детей месте.
Изготавливать необходимые для праздников , развлечений , тематических занятий атрибуты, игры, элементы оформления музыкального зала.
Осуществлять личностно-ориентированный подход к каждому воспитаннику.
В установленные сроки проводить мониторинг усвоения детьми компетенций образовательной программы по музыкальному образованию, на основе анализа полученных результатов определять направления дальнейшей работы по выполнению детьми Государственных стандартов дошкольного образования и воспитания. Оформлять результаты в виде отчёта, своевременно предоставлять его воспитателю-методисту ДОО. Отражать результаты мониторинга на информационном стенде музыкального зала.
Проводить кружковую работу с детьми, имеющими средний или высокий уровень выполнения государственных стандартов дошкольного образования и воспитания.
Составлять тематический план музыкально-театрализованных развлечений , предоставлять воспитателю –методисту в установленные сроки. После проверки, утверждать у заведующей ДОО.
Составлять сценарии детских утренников, праздников, развлечений и т.д. согласно возраста детей, своевременно предоставлять их для проверки воспитателю-методисту и заведующей ДОО. После проверки сценарий утверждается заведующей ДОО.
- высшее или среднее специальное музыкальное;
- умение играть на фортепиано;
- работы с детьми;
- организации массовых мероприятий.
3. Учитель логопед
- Требуемый стаж работы: стаж работы по специальности не менее 3-х лет
Выявляет речевые недостатки детей, ставит диагноз, предоставляет список медико-педагогическую комиссию
Разрабатывает план работы по коррекции речи и утверждает его воспитателем-методистом или заведующим ДОО, составляет сетку занятий.
В начале учебного года проводит обследование каждого ребенка с речевыми нарушениями, подробно записывает результаты обследования в индивидуальную карту развития речи.
Ведет индивидуальное обучение детей по коррекции и устранению речевых нарушений.
Проводить логопедические занятия по формированию произношения.
Работает в тесном контакте с родителями детей, сообщает о ходе работы и достижениях, оформляет информационные стенды..
Своевременно ведет необходимую документацию, методические разработки для занятий, отчеты.
- высшее педагогическое, не менее бакалавра (факультет дефектологии -отделение логопедии или факультет дошкольной педагогики).
- работа с детьми;
- Быть предельно терпеливым и тактичным, доброжелательным и вежливым, осторожным в определении уровня речевого развития ребенка в определении метода работы с ним.
4. Воспитатель-методист
Организовать и контролировать текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива ДОО.
Участвовать в составлении годового плана работы ДОО, режима дня, сетки занятий учебно-воспитательного процесса.
Организовывать работу методического кабинета в дошкольной организации: пополнять методический кабинет научно-педагогической литературой, дидактическими пособиями, конспектами, ИКТ, анализировать, аннотировать, систематизировать имеющийся материал, вести картотеку, отвечать за сохранность методического материала в кабинете. Оформлять информационные стенды для педагогического коллектива, своевременно обеспечивать сменяемость их материала.
Оформлять тематические стенды и выставки согласно годового плана ДОО.
Проверять календарные планы специалистов, музыкальных руководителей и воспитателей с целью выполнения государственной образовательной программы.
Изучать , обобщать и распространять передовой педагогический опыт по воспитанию и обучению детей, организовать обмен опытом между воспитателями.
Способствовать повышению педагогического мастерства педагогов, используя современные педагогические технологии, ИКТ, инновационные формы работы с кадрами.
Организовать и контролировать работу школы «Устоз ва шогирд», оказывать малоопытным педагогам методическую помощь в подготовке и проведении занятий и режимных моментов, по созданию благоприятного климата в детском коллективе и партнёрству с семьёй. Осуществлять контроль за работой малоопытных педагогов через посещение различных форм учебно-воспитательного процесса, предупредительный контроль.
Обеспечивать участие воспитателей и специалистов в работе методических объединений ДОО и методических мероприятий, организованных отделом дошкольного образования УСО.
Контролировать усвоение детьми программных задач согласно возраста детей: периодически проводить срез знаний детей, согласно годового плана проводить оперативный, тематический, сравнительный и фронтальный контроль за учебно-воспитательным процессом в ДОО, обобщать полученные данные, анализировать и давать рекомендации по улучшению учебно-воспитательного процесса .
- образование: высшее по специальности дошкольное воспитание
- Быть всегда внимательным к детям, вежливым и корректным с членами коллектива и родителями.
5. Шеф-повар
- Требуемый стаж работы: стаж работы по специальности повара не менее 3-х лет
Обеспечивает своевременное, в соответствии с режимом ДОО, доброкачественное приготовление пищи, в соответствии с технологией приготовления.
Обеспечивает контроль за правильным хранением и своевременным использованием особо скоропортящихся пищевых продуктов;
Соблюдение правил гигиенической обработки сырых и вареных продуктов согласно Сан ПиН № 0348-17.
Участвует в составлении меню на каждый день, точно по весу принимает продукты из кладовой, отвечает за правильное хранение и их расходование.
Лично производит закладку продуктов на обед и раздачу обеда по группам.
Осуществляет первичную и термическую обработку продуктов в приготовление пище.
Строгое соблюдение графика выдачи готовой пищи с пищеблока по группам, делит и распределяет готовой пищи по группам в соответствии с нормой закладываемых продуктов на детей.
Контроль и соблюдение санитарных норм пищеблока, сохранность и наличие кухонного инвентаря согласно нормам Сан ПИН № 0348-17.
Проводить систематическую работу по снижению себестоимости продукции и экономии ТЭР.
Контроль за санитарно- противоэпидемиологическим режимом пищеблока и обработкой посуды.
- образование: среднее профессиональное, по специальности повар, технология приготовления пищи и организация общественного питания
В целях обеспечения объективности при рассмотрении поступивших Резюме, справку-объективку кандидатов (соискателей) просим направить по указанной форме https://ahds.agmk.uz:8443/ords/f?p=123, для дальнейшего их препровождения на рассмотрение и оценку на соответствие квалификационным требованиям/критериям, в Приемную комиссию АГМК c 3-7 февраля 2023 года.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если в процессе Конкурсного набора вы столкнулись с фактами коррупционного характера просим незамедлительно обратится в Службу комплаенс-контроля АГМК и направить сообщение на следующий адрес электронной почты: stop.corruption@agmk.uz